Le SHVC vous souhaite la bienvenue !

RESULTATS 2015-2016 ARTISTIQUE

COUPE DE L'ENVOL 

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

JAROSZ

CLAIRE

17-18 0CT

COLOMBES

N2

NOVICE

5/11

35,44

 

COLSON

ELISE

17-18 0CT

COLOMBES

N2

NOVICE

2/11

38,90

 

DEKYNDT

LUCILE

17-18 0CT

COLOMBES

N3

JUNIOR

4/11

37,30

 

THEBAULT

MAELYS

17-18 0CT

COLOMBES

R1

AVENIR

2/10

22,57

PREPARATOIRE

DELLAMARIA

VALENTINE

17-18 0CT

COLOMBES

R1

MINIME

20/29

19,98

 

GERARD

KASSY

17-18 0CT

COLOMBES

R1

MINIME

17/29

20,30

 

MICHAUX

CLOTILDE

17-18 0CT

COLOMBES

R1

MINIME

14/29

20,74

 

THEBAULT

YSER

17-18 0CT

COLOMBES

R1

NOVICE

1/2

31,11

PRE BRONZE

ELIEN

SIMON

17-18 0CT

COLOMBES

BASIC B

NOVICE

1/2

23,45

PREPARATOIRE

TASSOU

RACHEL

17-18 0CT

COLOMBES

BASIC B

NOVICE

3/11

21,08

PREPARATOIRE

COUPE DES PORTES DE L’EAU

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

KATANOVIC

CHARLES

17-18 0CT

LOUVIERS

N1

NOVICE

1/2

67,58

 

TDF ST OUEN

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

KATANOVIC

CHARLES

31 OCT-1er NOV

ST OUEN

N1

NOVICE

2/2

85,29

 

JAROSZ

CLAIRE

31 OCT-1er NOV

ST OUEN

N2

NOVICE

3/11

36,64

 

COLSON

ELISE

31 OCT-1er NOV

ST OUEN

N2

NOVICE

11/11

29,13

 

DEKYNDT

LUCILE

31 OCT-1er NOV

ST OUEN

N3

JUNIOR

6/22

35,24

 

THEBAULT

MAELYS

31 OCT-1er NOV

ST OUEN

N3

AVENIR

1/5

22,52

 

THEBAULT

YSER

31 OCT-1er NOV

ST OUEN

N3

NOVICE

1/16

31,37

BRONZE

FINLANDIA CUP

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

KATANOVIC

CHARLES

6-7 NOV

GULLEGEM

N1

NOVICE

1/3

87,71

 

TDF ST CAEN

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

DEKYNDT

LUCILE

21-22 NOV

CAEN

N3

JUNIOR

5/16

38,94

 

THEBAULT

MAELYS

21-22 NOV

CAEN

N3

AVENIR

1/6

24,27

PRE-BRONZE

CHAMPIONNATS BELGE

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

HOVINE 

JADE

21_22  NOV

MAASEIK

N

NOVICE BASIC A

3/32

33,81

 

NRW TROPHY DORTMUND

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

HOVINE 

JADE

21_22  NOV

GERMANY

I

NOVICE BASIC A

8/26

31,24

 

COUPE DES LILAS

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

LASSELIN

RAPHAELLE

5-6 DEC

VITRY

R1

POUSSIN

4/4/

14,20

 

VERHAEGEN

LENA

5-6 DEC

VITRY

R1

POUSSIN

3/4

15,36

 

MARAGNA

EMILIA

5-6 DEC

VITRY

R1

MINIME

23/34

21,43

 

MICHAUX

CLOTILDE

5-6 DEC

VITRY

R1

MINIME

13/34

23,08

 

DELLAMARIA

VALENTINE

5-6 DEC

VITRY

R1

MINIME

24/34

21,20

 

GERARD

KASSY

5-6 DEC

VITRY

R1

MINIME

29/34

19,29

 

THEBAULT

MAELYS

5-6 DEC

VITRY

N3

AVENIR

2/2

25,21

 

TASSOU

RACHEL

5-6 DEC

VITRY

R1

NOVICE

2/4

22,80

 

ELIEN

SIMON

5-6 DEC

VITRY

R1

NOVICE

1/1

26,24

 

THEBAULT

YSER

5-6 DEC

VITRY

N2

NOVICE

7/12

33,58

 

COLSON

ELISE

5-6 DEC

VITRY

N2

NOVICE

2/12

38,79

 

JAROSZ

CLAIRE

5-6 DEC

VITRY

N2

NOVICE

1/12

39,89

 

KATANOVIC

CHARLES

5-6 DEC

VITRY

N1

NOVICE

1/3

104,34

VERMEIL

COUPE NPCA

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

MICHAUX

ZELIE

9-10 JANV

DUNKERQUE

R1

AVENIR

1/1

16,60

 

DELLAMARIA

VALENTINE

9-10 JANV

DUNKERQUE

R1

MINIME

2/2

19,05

 

MARAGNA

EMILIA

9-10 JANV

DUNKERQUE

R1

MINIME

1/2

21,10

 

LASSELIN

RAPHAELLE

9-10 JANV

DUNKERQUE

R2

POUSSIN

2/2

10,63

 

VERHAEGEN

LENA

9-10 JANV

DUNKERQUE

R2

POUSSIN

1/2

15,90

 

LABROY

MANON

9-10 JANV

DUNKERQUE

R4

AVENIR

3/5

10,07

 

LEMOINE

NELL

9-10 JANV

DUNKERQUE

R4

AVENIR

4/5

9,72

 

RIBEAUCOURT

JULIETTE

9-10 JANV

DUNKERQUE

R4

AVENIR

5/5

7,88

 

STIENNE

TIHA

9-10 JANV

DUNKERQUE

R4

AVENIR

1/5

11,19

 

FOINANT

ELISE

9-10 JANV

DUNKERQUE

R4

MINIME

10/13

9,40

 

TDF VALENCE

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

THEBAULT

YSER

9-10 JANV

VALENCE

N2

NOVICE

10/13

32,28

 

TDF ASNIERES

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

KATANOVIC

CHARLES

16-17 JANV

ASNIERES

N1

NOVICE

1/3

90,85

 

COLSON

ELISE

16-17 JANV

ASNIERES

N2

NOVICE

2/6

36,03

 

JAROSZ

CLAIRE

16-17 JANV

ASNIERES

N2

NOVICE

5/6

32,38

 

DEKYNDT

LUCILE

16-17 JANV

ASNIERES

N3

JUNIOR

2/9

37,46

 

COUPE NPCA

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

GERARD

KASSY

16-17 JANV

TROYES

R1

MINIME

2/3

19,99

 

MICHAUX

ZELIE

16-17 JANV

TROYES

R1

AVENIR

2/2

17,11

 

FOINANT

ELISE

16-17 JANV

TROYES

R4

MINIME

10/12

11,45

 

LABROY

MANON

16-17 JANV

TROYES

R4

AVENIR

5/5

10,70

 

LEMOINE

NELL

16-17 JANV

TROYES

R4

AVENIR

2/5

15,09

 

RIBEAUCOURT

JULIETTE

16-17 JANV

TROYES

R4

AVENIR

3/5

13,45

 

STIENNE

TIHA

16-17 JANV

TROYES

R4

AVENIR

1/5

16,31

 

LASSELIN

RAPHAELLE

16-17 JANV

TROYES

R1

POUSSIN

3/3

13,68

 

VERHAEGEN

LENA

16-17 JANV

TROYES

R1

POUSSIN

2/3

14,28

 

MARAGNA

EMILIA

16-17 JANV

TROYES

R1

MINIME

1/3

21,95

 

COUTEAU

ADELINE

16-17 JANV

TROYES

R5

AVENIR

1/3

12,47

 

DENOYELLE

MANON

16-17 JANV

TROYES

R6

AVENIR

5/5

6,60

 

LAURENT

MAELIA

16-17 JANV

TROYES

R6

POUSSIN

8/8

5,58

 

AUTREAUX

AMELIE

16-17 JANV

TROYES

R5

AVENIR

2/3

9,81

 

KRAJEWSKI

LEA

16-17 JANV

TROYES

R5

AVENIR

3/3

9,67

 

JABLOWSKI

MARINE

16-17 JANV

TROYES

R6

POUSSIN

3/8

10,85

 

CARON

CLEMENCE

16-17 JANV

TROYES

R6

AVENIR

1/5

13,05

 

JORIEUX

MAHE

16-17 JANV

TROYES

R6

POUSSIN

3/3

7/03

 

BEKER VAN LIEDEKERKE

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

HOVINE 

JADE

16/1/16

BELGIQUE

N

JUNIOR A

14/17

41,45

 

CARLU

AICHA

16/1/16

BELGIQUE

N

NOVICE ADVANCED

3/5

34,44

 

KEMPEN TROPHY 

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

HOVINE 

JADE

29-30 JANV

BELGIQUE

N

NOVICE A gr 2

8/20

19,13

 

CARLU

AICHA

29-30 JANV

BELGIQUE

N

NOVICE A gr 1

5/23

26,95

 

TDF GARGES

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

VERHAEGEN

LENA

20-21 FEV

GARGES

N1

POUSSIN

11/11

17,20

 

JAROSZ

CLAIRE

20-21 FEV

GARGES

N2

NOVICE

4/12

39,87

 

COLSON 

ELISE

20-21 FEV

GARGES

N2

NOVICE

9/12

29,61

 

THEBAULT

YSER

20-21 FEV

GARGES

N2

NOVICE

11/12

29,13

 

THEBAULT

MAELYS

20-21 FEV

GARGES

N2

AVENIR

7/7

24,20

 

KATANOVIC

CHARLES

20-21 FEV

GARGES

N1

NOVICE

2/2

89,52

 

COUPE NPCA

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

GERARD

KASSY

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R1

MINIME

9/9

16,49

 

MICHAUX

ZELIE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R1

AVENIR

3/3

14,30

 

FOINANT

ELISE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R4

MINIME

10/10

8,83

 

LABROY

MANON

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R4

AVENIR

7/7

10,09

 

LEMOINE

NELL

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

 R4

AVENIR

2/7

12,75

 

RIBEAUCOURT

JULIETTE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

 R4

AVENIR

5/7

10,89

 

STIENNE

TIHA

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R4

AVENIR

3/7

12,38

 

LASSELIN

RAPHAELLE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R1

POUSSIN

4/4

10,90

 

VERHAEGEN

LENA

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R1

POUSSIN

3/4

11,63

 

MARAGNA

EMILIA

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R1

MINIME

1/9

19,90

 

COUTEAU

ADELINE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

 R5

AVENIR

1/4

11,67

 

DENOYELLE

MANON

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R6

AVENIR

4/4

8,99

 

LAURENT

MAELIA

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

 R6

POUSSIN

7/7

6,76

 

AUTREAUX

AMELIE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

 R5

AVENIR

2/4

9,31

 

KRAJEWSKI

LEA

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R5

AVENIR

3/4

8,83

 

JABLONSKI

MARINE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R6

POUSSIN

2/7

11,24

 

ELIEN

MATHILDE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R3

MINIME

10/10

11,26

 

CARON

CLEMENCE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R6

AVENIR

2/4

9,80

 

RINGOT

AUBANE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R3

MINIME

8/10

12,03

 

DELAHAYE

LOICIA

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R2

MINIME

6/9

15,85

 

ELIEN

SIMON

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R1

NOVICE

1/1

29,75

 

TASSOU

RACHEL

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R1

NOVICE

1/1

24,06

 

MICHAUX

CLOTILDE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R1

MINIME

7/9

18,43

 

MALCA

INES

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R2

MINIME

9/9

14,36

 

OFFROY

EMELINE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R3

NOVICE

3/6

14,21

 

DELLAMARIA

VALENTINE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R1

MINIME

8/9

18,07

 

JORIEUX

MAHE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R6

POUSSIN

2/2

10,05

 

DUSSART

MARIE

5 ET 6 MARS

VALENCIENNES

R4

AVENIR

4/7

11,83

 

SELECTION CH DE FRANCE DES CLUBS

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

JAROSZ

CLAIRE

5 ET 6 MARS

COLMAR

N2

NOVICE

6/9

33,47

 

COLSON 

ELISE

5 ET 6 MARS

COLMAR

N2

NOVICE

3/9

41,23

 

THEBAULT

MAELYS

5 ET 6 MARS

COLMAR

N2

AVENIR

3/6

28,73

 

CRITERIUM 

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

JAROSZ

CLAIRE

12 - 13 MARS

CHARLEVILLE

N2

NOVICE

2/24

39,89

 

COLSON

ELISE

12 - 13 MARS

CHARLEVILLE

N2

NOVICE

4/24

38,19

 

THEBAULT

YSER

12 - 13 MARS

CHARLEVILLE

N2

NOVICE

19/24

31,20

 

DEKYNDT

LUCILE

12 - 13 MARS

CHARLEVILLE

N3

JUNIOR

16/22

42,63

 

COUPE DU PRINTEMPS

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

HOVINE 

JADE

11 - 12 MARS 

LUXEMBOURG

I

NOVICE BASIC A

4/13

33,93

 

CARLU

AICHA

11 - 12 MARS 

LUXEMBOURG

J

NOVICE BASIC A

12/13

26,16

 

 

FRANCE N1 NOVICE 

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

KATANOVIC    

CHARLES

19 - 20 MARS  

COURBEVOIE   

N1

NOVICE                 

9/15

88,79

 

TROPHEE DES HAUTS DE SEINE

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

COLSON

ELISE

2 - 3 AVRIL

COLOMBES

N2

NOVICE

2/9

43,12

 

JAROSZ

CLAIRE

2 - 3 AVRIL

COLOMBES

N2

NOVICE

1/9

44,10

ARGENT

THEBAULT

YSER

2 - 3 AVRIL

COLOMBES

N2

NOVICE

8/9

36,17

 

HOVINE 

JADE

2 - 3 AVRIL

COLOMBES

R1

MINIME

11/25

21,07

 

DELLAMARIA

VALENTINE

2 - 3 AVRIL

COLOMBES

R1

MINIME

1/25

37,80

 

MICHAUX

CLOTILDE

2 - 3 AVRIL

COLOMBES

R1

MINIME

2/25

26,38

PRE-BRONZE

MARAGNA

EMILIA

2 - 3 AVRIL

COLOMBES

R1

MINIME

7/25

23,90

PREPA + PRE BRONZE

ELIEN

SIMON

2 - 3 AVRIL

COLOMBES

R1

MINIME

1/1

24,94

 

FRANCE N1 N2 AVENIR + N2 NOVICE, JUNIOR

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

THEBAULT

MAELYS

9 - 10 AVRIL

BRIANCON

N2

AVENIR

5/17

29,70

 

 

COUPE NPCA

NOM

PRENOM

DATE

LIEU

NIVEAU

CAT

PLACE

POINTS

MEDAILLES

MICHAUX

ZELIE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R1

AVENIR

1/1

16,80

 

TASSOU

RACHEL

23 - 24 AVRIL

REIMS

R1

NOVICE

1/1

20,25

 

LASSELIN

RAPHAELLE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R1

POUSSIN

2/2

16,27

 

VERHAEGEN

LENA

23 - 24 AVRIL

REIMS

R1

POUSSIN

1/2

17,66

 

ELIEN

MATHILDE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R2

MINIME

7/8

14,77

 

DELAHAYE

LOICIA

23 - 24 AVRIL

REIMS

R2

MINIME

8/8

13,40

 

MALCA

INES

23 - 24 AVRIL

REIMS

R2

MINIME

5/8

19,99

 

STIENNE

THIA

23 - 24 AVRIL

REIMS

R3

AVENIR

9/21

11,15

 

CARON

CLEMENCE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R3

AVENIR

11/21

9,86

 

RINGOT

AUBANE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R3

MINIME

 

 

 

OFFROY

EMELINE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R3

NOVICE

1/3

16,30

 

JABLONSKI

MARINE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R3

POUSSIN

7/8

6,45

 

LABROY

MANON

23 - 24 AVRIL

REIMS

R4

AVENIR

5/10

8,97

 

LEMOINE

NELL

23 - 24 AVRIL

REIMS

R4

AVENIR

1/10

13,31

 

RIBEAUCOURT

JULIETTE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R4

AVENIR

2/10

10,53

 

COUTEAU

ADELINE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R4

AVENIR

8/10

6,56

 

DENOYELLE

MANON

23 - 24 AVRIL

REIMS

R4

AVENIR

10/10

4,98

 

AUTREAUX

AMELIE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R4

AVENIR

9/10

5,20

 

DUSSART

MARIE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R4

AVENIR

3/10

10,16

 

FOINANT

ELISE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R4

MINIME

6/12

11,38

 

LEMOINE

LOISE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R4

MINIME

11/12

5,63

 

CARTIGNY

LOUISE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R5

MINIME

6/8

8,45

 

JORIEUX

MAHE

23 - 24 AVRIL

REIMS

R5

POUSSIN

1/1

7,53

 

LAURENT

MAELIA

23 - 24 AVRIL

REIMS

R6

POUSSIN

3/10

8,88